Терехов отреагировал на информацию о возможном наступлении армии РФ на Харьков
Терехов отреагировал на информацию о возможном наступлении армии РФ на Харьков

Терехов отреагировал на информацию о возможном наступлении армии РФ на Харьков

Силы обороны Украины готовы отразить все атаки, которые российские войска могут совершить на Харьков.

Так в эфире Радио Свобода городской голова Харькова Игорь Терехов отреагировал на информацию российских изданий о возможном наступлении на Харьков.

"Что касается планов Путина, то они никак не изменились с начала войны. Он хочет захватить всю Украину, не только Харьков или другие города, а всю Украину. Не важно, чего хотят россияне, важно, как мы этому будем противодействовать и как мы противодействуем. Поэтому мы верим в наши ВСУ, помогаем всем нашим военным и обязательно отразим все атаки, которые могут быть на разных направлениях. Мы обязательно победим и обязательно отстоим наш город", – отметил Терехов.

На вопрос о возможной эвакуации жителей города и при каких обстоятельствах она может происходить, мэр подчеркнул, что "пока об этом речи нет".

"Не будем нагнетать эту ситуацию. Я очень хочу, чтобы ситуация не нагнеталась в Харькове, а наоборот люди были уверены в том, что мы все делаем правильно, и в том, что будет работать все то, что не работало до сих пор, потому что была разбита энергетическая система. Что касается эвакуации, да, из определенных частей Харьковской области, там, где ведутся активные боевые действия, там есть эвакуация. Это не касается города Харькова", – ответил Терехов.

Теги по теме
Харьков
Источник материала
Поделиться сюжетом