В Раде отклонили правку о брони от мобилизации с зарплатой от 35 000 грн
В Раде отклонили правку о брони от мобилизации с зарплатой от 35 000 грн

В Раде отклонили правку о брони от мобилизации с зарплатой от 35 000 грн

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности без обсуждения отклонил инициативу о брони от мобилизации по уровню заработной платы. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко

 - Похоже, некоторые депутаты наконец-то поняли, что идеей о бронировании за зарплату в 35 тысяч рыли себе яму. И теперь открещиваются от нее, причитая, что эта идея вообще не имеет права на жизнь. На комитете эту поправку сняли даже без рассмотрения. Хорошо, что власти наконец прислушались к обществу и признали, что эта модель изначально не выдерживала никакой критики. Еще одна наша с вами победа, — написал он.

Гончаренко рассказал, что новые идеи по мобилизации в экономическом ведомстве есть, и к сожалению многие из них направлены на своих и богатых, а не на для экономики страны, которая воюют.

  • 26 марта Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки 26 марта во время работы над законопроектом о мобилизации отклонил правку о мобилизации с 18 летнего возраста. 
  • 22 марта Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки принял решение относительно поправок к законопроекту о мобилизации, касающихся предоставления отсрочки и бронирования от мобилизации для аспирантов.
  • 25 декабря Кабинет министров внёс в Верховную Раду законопроект №10378 о мобилизации, вызвавший много споров и обсуждений. Предложения включали ограничение прав уклоняющихся и возможность вручения повесток в различных общественных местах, а также снижение призывного возраста с 27 до 25 лет.
Теги по теме
Верховная Рада Законопроект
Источник материала
Поделиться сюжетом