В Киеве могут снова появиться мобильные блокпосты и усилят проверки документов
В Киеве могут снова появиться мобильные блокпосты и усилят проверки документов

В Киеве могут снова появиться мобильные блокпосты и усилят проверки документов

Совет обороны Киева объявил об усилении мер безопасности в Киеве. Отменят массовые мероприятия, усилят проверки на улицах.

Совет обороны Киева просит киевлян быть бдительными. В столице либо отменят массовые мероприятия, либо существенно ограничат. Это реакция на заявления со стороны России по поводу увеличения ракетных атак на Украину и Киев, и угрозу провокаций со стороны диверсионных групп, сообщил "Информатор" со ссылкой на сегодняшний эфир на канале "Киев24", где выступил бывший сотрудник СБУ Иван Ступак.

Массовые мероприятия отменены надолго - как минимум, до апреля-мая их не будет вообще, или они будут сильно ограничены. Также появятся мобильные блокпосты, причем никто не будет знать, где и когда их ждать: "Условно, где-то там на Кольцевой дороге, например, с 2 часов дня до 8 вечера. Потом он появился где-то, не знаю, на Троещине, например, и так далее. То есть, они будут появляться, чтобы невозможно было вычислить систему работы этих блокпостов".

Также в Киеве будут усиленно проверять документы, задача - проверять людей, которые недавно появились в столице, например, и устраиваются на работу".

Иван Ступак сказал, что в Киеве скрываются коллаборационисты, работающие на Россию. Их и будут искать.

Напомним, в полиции отрицали выдачу повесток на блок-постах Киевской области, которые действовали этой зимой.

Источник материала
Поделиться сюжетом