28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
McLaren продемонстрировал новую философию дизайна
McLaren продемонстрировал новую философию дизайна

McLaren продемонстрировал новую философию дизайна

Несколько дней назад стало известно, что McLaren Group Limited перешла в собственность суверенного фонда Бахрейна. По словам председателя правления группы Пола Уолша, новые финансовые вливания позволят сосредоточится на разработке новых моделей и технологий. И первый шаг в этом направление уже сделан. Нам показали новый язык дизайна бренда. Он проявится в суперкарах следующего поколения.

Судя по тизеру и набору эскизов новый стиль не сильно отличается от нынешнего. Оба вдохновлены Формулой-1. Будущие суперкары бренда сохранят низкий нос и два отдельных симметричных элемента. Новый 750S со встроенным блоком фар и воздухозаборниками является отличным примером этого. Но как это будет выглядеть на моделях следующего поколения не уточняется.

Боковой профиль выглядит более резким, чем у 750S. Крыша плоская и плавнее переходит в заднюю часть кузова. Переднее крыло более выражено, а изгиб двери глубже. В целом за счет аэродинамических элементов автомобиль на эскизах выглядит шире и ниже.

Новую философию дизайна применили и к интерьеру. За счет обилия вогнутых поверхностей кабина выглядит «закругленной», но при этом без ущерба простору.

Новый гиперкар McLaren ожидается позже в этом году. По предварительной информации, это будет гибрид мощностью более 1000 л.с. Возможно, что он первым примеряет новый язык дизайна бренда.

Источник материала
Поделиться сюжетом