Polestar пообещал новые высокопроизводительные модели BST
Polestar пообещал новые высокопроизводительные модели BST

Polestar пообещал новые высокопроизводительные модели BST

Генеральный директор Polestar Томас Ингенлат поделился дальнейшими планами развития модельной линейки бренда. В интервью Motor1 на автосалоне в Нью-Йорке, он пообещал новые модели BST. Пока версии BST Edition 270 и BST Edition 230 есть только у седана Polestar 2. Тираж составил 270 и 230 единиц соответственно.

Обе BST-версии Polestar 2 отличались от базовой модели заниженным дорожным просветом, более жесткими пружинами, уникальными амортизаторами Ohlins и оригинальными колесными дисками со специальными шинами Pirelli. При этом «под капотом» имели те же 476 л.с., что и обычный двухмоторный седан. По всей вероятности, чего-то аналогичного можно ожидать и от новых высокопроизводительных моделей. Но на данный момент никаких деталей, включая сроки выхода, нет.

Также компания запускает в производство четырехдверный GT5 и родстер Polestar 6, и успешно работает над Polestar 5. Фотографии первых серийных прототипов нового седана Ингенлат недавно опубликовал в Instagram.

При этом выпуск моделей Polestar 3 и 4 отложен. Поставки «тройки» начнутся летом, «четверки» — в четвертом квартале этого года. Обе будут немного дешевле, чем ожидалось. По мнению главы компании, Polestar 3 составит конкуренцию не только BMW iX, но и заставить некоторых отказаться от BMW X5.

Источник материала
Поделиться сюжетом