28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Россия ночью устроила массированную атаку на Украину: где раздавались взрывы
Россия ночью устроила массированную атаку на Украину: где раздавались взрывы

Россия ночью устроила массированную атаку на Украину: где раздавались взрывы

В ночь на 29 марта враг совершил очередную массированную атаку на украинские города. Еще вчера, 28 марта, Россия запустила десятки дронов-камикадзе "Shahed 136" и вывела в Черное море подводный ракетоноситель – сегодня же взрывы раздавались в нескольких областях Украины, уже известно о первом пострадавшем и некоторых разрушениях.

Поэтому "Апостроф" собрал последнюю информацию о ночной атаке врага.

Корреспонденты "Суспільне Дніпро" в 05:05 указывали, что в Днепре слышны звуки взрывов, а уже в 05:13 появилось сообщение, что в некоторых районах Днепра – перебои со светом.

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак писал, что противник атаковал ряд объектов критической инфраструктуры области, подробности о которых будут впоследствии. Позже он указал, что "в результате последней вражеской атаки ранен в Каменском районе. Мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии".

Кроме того, "Суспільне" со ссылкой на корреспондентку сообщало о звуках взрывов в Хмельницкой области, отмечая, что в 01:05 Воздушные Силы Украины сообщили об угрозе ударных БПЛА в Хмельницкой области.

В 05:16 Воздушные Силы сообщили о движении управляемой ракеты, изменившей направление на Хмельницкий. Впоследствии жители города слышали звуки взрывов. Однако в 05:23 указали следующее сообщение: "КР через Хмельницкую область в юго-восточном направлении".

Глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий писал, что на Львовщине работало ПВО. Он указывал, что беспилотники держали курс на Стрыйский район. Позже он также сообщил о "Кинжалах" в направлении Львовщины, после чего некоторые ракеты сменили курс также на Стрыйщину.

Кроме того, глава Черкасской ОВА Игорь Табурец указал на несколько сбитых российских БПЛА над Черкасской областью.

В 05:30 корреспонденты "Суспільного" также сообщали о взрывах в Ивано-Франковской области. В 05:30 Воздушные Силы ВС Украины писали об изменении курса крылатой ракеты в Ивано-Франковск.

"Радио Свобода" также писали, что во время российских атак РФ по Украине Польша снова поднимала в небо военную авиацию.

Теги по теме
Россия пострадавшие
Источник материала
Поделиться сюжетом