С Пасхой 31 марта! Яркие картинки для поздравления родных и близких
С Пасхой 31 марта! Яркие картинки для поздравления родных и близких

С Пасхой 31 марта! Яркие картинки для поздравления родных и близких

Найдите время и поздравьте близких со светлым праздником Пасхи

Пасха – большой религиозный праздник, который многие обожают, ведь в это время вся семья собирается за большим столом и хорошо проводит время. Католики празднуют Пасху в 2024 году 31 марта, а православные христиане – 5 мая. Этот светлый праздник – отличный повод поздравить родных и поднять им настроение.

Католики начинают праздновать Пасху еще в субботу. В этот день в храмах совершается богослужение — Подвечерие Пасхи. Основной символ Пасхи у католиков – пасхальный кролик. Он символизирует процветание и успех.

Кулич католики тоже выпекают, но так принято не во всех странах. Например, поляки готовят песочный пирог с ореховой или фруктовой начинкой под названием мазурек. В Англии – сдобные булочки с надрезанным крестом сверху – hot cross buns, а испанцы делают шоколадный торт с миндалем – Мона де Паскуа.

"Телеграф" собрал для вас красочные поздравления в ярких открытках, чтобы вы могли сделать приятно друзьям, родным или коллегам в этот светлый праздник Христова Воскресения. Поздравляем читателей с Пасхой и желаем здоровья, счастья, любви, мира и душевного спокойствия.

Теги по теме
Пасха
Источник материала
Поделиться сюжетом