Шварценеггер после установки кардиостимулятора показал шутливое фото с устройством: ему поверили/Звезда перенес не одну операцию на сердце
Шварценеггер после установки кардиостимулятора показал шутливое фото с устройством: ему поверили/Звезда перенес не одну операцию на сердце

Шварценеггер после установки кардиостимулятора показал шутливое фото с устройством: ему поверили/Звезда перенес не одну операцию на сердце

Арнольд Шварценеггер, недавно перенесший операцию по установке кардиостимулятора, удивил поклонников новым шутливым фото. В сети в Instagram он обнародовал снимок, которым запутал пользователей.

Многие украинские и мировые СМИ написали о том, что звезда показал кадр с кардиостимулятором. На самом же деле актер фильма "Терминатор" позировал с часами, прикрученными к железной коробочке с большой красной кнопкой и красным шнуром, который засунул себе в ухо.

Фото: people.com

"Я получил столько хороших сообщений со всего мира, но многие люди спрашивали, вызовет ли мой кардиостимулятор проблемы со вторым сезоном сериала FUBAR. Абсолютно нет. Я буду готов к съемкам в апреле, и вы сможете увидеть его, только если действительно ищете", - написал мужчина в своем посте.

Современные кардиостимуляторы выглядят так, их не видно на теле:

Как выглядит современный кардиостимуляторФото: Getty Images

Напомним, о перенесенной операции 76-летний Арнольд сообщил несколькими днями ранее. Тогда он поделился, что ему установили кардиостимулятор после того, как сделали три операции на открытом сердце. От рождения знаменитость имеет порок сердца – двустворчатый аортальный клапан.

Впервые ему сделали операцию в 1997 году, заменив легочный клапан. В 2018-м мужчина перенес подобную манипуляцию повторно, а в 2020-м ему заменили аортальный клапан. Сейчас же Шварценеггер привыкает к жизни с кардиостимулятором в груди.

Читайте по теме: У Оливии Манн диагностировали рак: актриса перенесла двойную мастэктомию.

Мужчина говорил, что кардиостимулятор ему установили по той причине, что рубцовая ткань после одной из перенесенных операций вызвала нарушение сердечного ритма.

"Такова жизнь с генетическим заболеванием сердца. Но вы не услышите от меня жалоб. Эта болезнь (двустворчатый аортальный клапан) убила мою маму и бабушку. Я все еще здесь благодаря медицинским инновациям и тому, что я очень старательно поддерживаю связь со своими врачами и слушаю их. Моя мать отказалась от операции по замене сердечного клапана. Но тогда единственным вариантом была операция на открытом сердце. Сегодня клапаны заменяют неинвазивными процедурами, при которых вы можете вернуться домой в тот же день".

Уже спустя неделю после операции актер начал появляться на публичных мероприятиях и выглядел бодрым и радостным.

Шварценеггер спустя неделю после операцииФото: Getty Images

Для справки: кардиостимуляторы устанавливают даже под местной анестезией. Через разрез кожи длиной 5 см в подключичном участке грудной клетки и подключичную вену проводят электроды к сердцу, которые подключаются к устройству. Далее устройство имплантируется под кожу.

Кардиостимулятор под кожей

  • В январе Арнольда Шварценеггера задержали и оштрафовали из-за люксовых часов, которые он хотел продать.

  • Ксения Мишина, ведущая шоу "Я люблю Украину", нарвалась на критику из-за русскоязычного интервью.
  • Андрей Джеджула показал сына Даниэля после операции: что с ним произошло.
  • Эти вещи травмируют: Наталья Могилевская рассказала, чего не допускает в воспитании дочерей.

Источник материала
Поделиться сюжетом