Volkswagen представил шильдик для отпугивания животных
Volkswagen представил шильдик для отпугивания животных

Volkswagen представил шильдик для отпугивания животных

Последнее заявление компании Volkswagen очень напоминает первоапрельскую шутку. Оно касается нового шильдика, способного отпугивать животных, тем самым минимизируя вероятность столкновения с ними.

Разработка получила название RooBadge и ее уже протестировали на пикапе VW Amarok. Отмечается, что в шильдик встроен динамик, который излучает направленный звуковой луч для отпугивания животных. Так как предназначена эта разработка для Австралии, то акцент сделан на кенгуру, которые в этой стране несут серьезную угрозу для автомобилистов.

Специалисты рассказали, что были определены звуки, в том числе сигналы тревоги птиц и звуки хищников, которые резонируют с кенгуру, предупреждая их о приближающейся опасности и удерживая от выхода на дорогу. Именно их и использовали при создании шильдика. В Volkswagen уверяют, что данная технология перспективна и для других стран, так как проблемы с дикими животными есть по всему миру.

При расширении географии, звуковой луч шильдика адаптируют в соответствии с животными, которые несут опасность на дорогах той или иной страны. Функция RooBadge может управляться как с помощью приложения в мультимедийной системе авто, так и включаться автоматически, когда водитель выезжает на территорию, где обитают дикие животные. И работает она на скорости до 100 км/ч. Для ее интеграции нужно просто заменить логотип.

/
Источник материала
Поделиться сюжетом