![Путин подписал указ о весеннем призыве: в армию заберут 150 тысяч](https://thumbor.my.ua/yl1lT-PywTDR3gW0yMbuuRKlVmQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3d61e09b26ce406102bd2d2cf41537ad.jpg)
Путин подписал указ о весеннем призыве: в армию заберут 150 тысяч
Призыв продлится до лета.
50 тысяч срочников планируют отправить в армию РФ весной 2024 года, что на три тысячи человек больше, чем годом ранее. Соответствующий указ о призыве подписал российский президент Владимир Путин.
Об этом сообщает ТАСС.
Весенний призыв состоится с 1 апреля по 15 июля.
По новым правилам, вступившим в силу с 1 января, призыву на срочную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 30 лет, за исключением тех, кому 27 лет исполнилось до конца 2023 года, и тех, кому 28 или 29, и находящиеся в запасе.)
В прошлом году во время весенней кампании призыва России удалось призвать около 147 тысяч человек. Срочная военная служба в РФ длится 12 месяцев.
Российские медиа писали, что солдаты во время срочной службы активно пытаются убедить заключать контракты с Вооруженными силами РФ, чтобы они присоединились к боевым действиям против Украины.
Несмотря на то, что российские власти обещают не посылать срочников в зону боевых действий, в войне РФ против Украины они погибают каждый день.
По данным Генштаба, по состоянию на 31 марта в сутки погибли 650 человек. Всего с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину потери россиян составили 442 170 человек.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)