Apple представила искусственный интеллект, который может превзойти известный ChatGPT
Apple представила искусственный интеллект, который может превзойти известный ChatGPT

Apple представила искусственный интеллект, который может превзойти известный ChatGPT

Исследователи компании Apple представили новую разработку в сфере искусственного интеллекта – новая ИИ-модель ReALM (ReferenceResolutionasLanguageModeling) может превзойти даже известный ChatGPT.

Об этом говорится в опубликованном в сети документе.

Отмечается, что новая модель искусственного интеллекта направлена нацелена на значительное улучшение восприятия голосовыми ассистентами и повышение эффективности их реакции на команды.

Согласно информации компании, данная масштабная языковая модель способна расшифровывать "неоднозначные ссылки" в контексте экранных объектов и успешно интерпретировать речевой и фоновый контекст. В результате использования ReALM можно будет достичь более естественного и интуитивного взаимодействия с устройствами.

ReALM перестраивает визуальный макет экрана, используя текстовые представления, включая анализ объектов на экране и их расположение, для формирования текстового формата, отражающего содержание и структуру экрана. Исследователи Apple установили, что благодаря такой стратегии и специальной настройке языковых моделей данный подход значительно превосходит традиционные методы, включая те, что используются в ChatGPT.

Новая система искусственного интеллекта от Apple позволяет более эффективно взаимодействовать с цифровыми ассистентами, опираясь на содержимое экрана в данный момент. Это означает, что пользователю не нужно будет дополнительно уточнять информацию, что делает работу цифровых ассистентов более эффективной в различных ситуациях. Например, это может быть полезно для водителей, помогая им управлять мультимедийной системой автомобиля во время движения, или для пользователей с ограниченными возможностями, предоставляя им более простые и точные средства взаимодействия.

Ранее мы писали, что в Украине появилась виртуальная ведущая новостей.

Искусственный интеллект помог расшифровать древние папирусы, поврежденные извержением вулкана в Помпеях: фото

ChatGPT спас ребенка – как искусственный интеллект поставил правильный диагноз

В Канаде создали робота по сбору помидоров: чем уникальна разработка
Теги по теме
Apple
Источник материала
Поделиться сюжетом