Что делать, если в ноутбук попала жидкость: полезные советы
Что делать, если в ноутбук попала жидкость: полезные советы

Что делать, если в ноутбук попала жидкость: полезные советы

Есть действенные методы, как починить клавиатуру ноутбука, если на нее пролилась вода. При этом есть несколько вариантов, как решить проблему даже самостоятельно.

Об этом сообщает "Апостроф".

Лайфхаки, как восстановить работу клавиатуры

В случае, если клавиатура ноутбука вдруг перестала работать, есть простые способы помочь решить проблему. Плохо, когда на ноутбуке одна из клавиш внезапно перестает работать, однако хуже всего, когда клавиатура ноутбука не реагирует совсем. Это огромная проблема, однако в такой ситуации можно попытаться вернуть ее в рабочее русло, прежде чем нести в ремонт.

Так, стоит перезагрузить ноутбук. Перед началом любых исправлений, простая перезагрузка способна исправить тысячу проблем.

Если невозможно использовать мышь для перезагрузки, нужно просто удерживать кнопку питания 10-15 секунд, чтобы выключился компьютер, после чего включите снова. Если это не решило проблему, можно попробовать осуществить загрузку в безопасном режиме и посмотреть, сработает ли это на ноутбуке.

Второй вариант – это попытаться переустановить драйвер клавиатуры на ноутбуке. Так часто драйвер, управляющий клавиатурой, может столкнуться с проблемами, особенно если часто загружаете другое программное обеспечение или постоянно выключаете компьютер без команды "Выключить".

Для этого нужно:

  • открыть меню "Пуск";
  • ввести "Диспетчер устройств";
  • выбрать "Диспетчер устройств" на панели управления;
  • развернуть раздел "Клавиатуры".

Если возле любого из элементов данного раздела возникнет желтый восклицательный знак, это будет указывать на проблему на ноутбуке.

Однако, даже если нет восклицательного знака, рекомендуют щелкнуть правой кнопкой мыши по клавиатуре ноутбука в том меню и выбрать "Удалить драйвер".

После этого нужно перезагрузить ноутбук. В результате Windows в автоматическом режиме загрузит универсальные драйверы для клавиатуры, что сможет решить проблему.

Ранее мы рассказывали о том, что нужно сделать, чтобы ноутбук дольше не разряжался и держал батарею без света

Как продлить "жизнь" батареи ноутбука: три способа, про которые вы могли не знать

Что делать, если разлил воду на ноутбук: важные советы, чтобы не испортить технику

Топ-5 ошибок в использовании ноутбука, которые "съедают" жизнь батареи

Источник материала
Поделиться сюжетом