
Советница Ермака опровергла, что он говорил о наступлении на Харьков в интервью Politico
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак не говорил о наступлении России на Харьков в своем интервью американскому изданию Politico. Об этом заявила его советница по коммуникациям Дарья Заривная.
– В материале Politico речь шла о ракетных ударах по Харькову. Этот город для России сейчас становится главной целью ударов. Но никаких слов о наступлении на Харьков от руководителя ОП не звучало, – написала она 6 апреля в своем телеграм-канале.
4 апреля Politico написало со ссылкой на интервью руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака, что новые контрнаступательные операции россиян могут начаться в конце мая или начале июня. Масштабные российские удары по энергетике Украины последние три недели могут являться частью подготовки к наступлению, в частности, на Харьков.
- 22 марта Россия нанесла самый большой удар по энергетике Украины с начала полномасштабного вторжения. Больше всего пострадал Харьков.
- 27 марта РФ впервые с 2022 года нанесла удар по Харькову с применением управляемых авиабомб.

Стало известно, на что США могут обменять четыре области в Украине

Трамп уволил вице-адмирала ВМС США Шошану Чатфилд: причина

Захарова вспомнила слова Зеленского о «лохе» и обвинила его в трагедии в Сумах

Телефонный звонок Путина Трампу: в РФ указали на важный нюанс

Стали известны детали российско-иранского соглашения

Умер депутат ВРУ Владимир Мороз
