Стал на сторону добра: российский тяжеловес собирается воевать за Украину
Стал на сторону добра: российский тяжеловес собирается воевать за Украину

Стал на сторону добра: российский тяжеловес собирается воевать за Украину

Уважение вызывают люди, которые дали себе труд разобраться - где сторона добра и зла, кто находится в том или ином лагере. Так, российский боецтяжеловес смешанных единоборств (ММА) Алексей Кисер заявил, что намерен пойти на войну против РФ.

32-летний уроженец Оренбурга сейчас находится в США в статусе политического беженца. 24 февраля 2023 года он написал эмоциональный антивоенный пост, в нем он выразил поддержку нашей стране, заявил, что его сердце всегда с Украиной и ее народом. Уже на следующий день к его пожилым родителям, которые до сих пор проживают в Оренбурге, пришли с обыском местные правоохранители.

Кисер на то время был в Индонезии, но из-за пророссийского правительства этой страны, был вынужден бежать в Америку, где попросил политического убежища.

"В США уже готовятся к ІІІ Мировой войне. Этому способствуют лозунги на рекламных плакатах: "Вступай в американскую армию сейчас тебе все равно придется научиться воевать". Американцам уже ясно, что с нынешним режимом РФ по-другому нельзя. Но опять-таки для этого мне нужно оформить гринкард. Хотелось бы защищать Украину уже как американский доброволец. В составе американских морских котиков", – цитирует Кисера Чемпион.

Алексей собирался воевать за Украину с самого начала полномасштабного вторжения.

"Но 6 февраля 2022 г. я сдал свой российский паспорт в американское посольство в Индонезии. Мой кейс рассматривали 10 месяцев(!). В итоге, в октябре 2022 года я получил американскую визу, но почти весь первый год полномасштабной войны не мог никуда уехать. И братья в Украине предупреждали, что с российским паспортом опасно приезжать, ведь реакция украинских пограничников, которые увидят мой российский паспорт, может быть неоднозначной", – добавил Кисер.

Напомним, Башкортостан встретил "груз 200". На видео - разгрузка полных грузовиков с гробами "героев СВО".

Источник материала
Поделиться сюжетом