/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F00a5a504d4e809dfcc1c0f95c0c9d291.jpg)
Наступление РФ на Харьков: Терехов рассказал, имеет ли план "Б"
Он заверил, что военные, власти и харьковчане будут отстаивать город до конца.
Мэр Харькова Игорь Терехов уверен, что российские оккупационные войска не смогут дойти до города, как пугает украинцев в последние недели кремлевская пропаганда.
Об этом говорится в репортаже "Украинской правды" из Харькова.
На вопрос УП, есть ли у мэра Харькова план Б на случай, если россияне придут в город, Терехов ответил: «Да не придут они в Харьков. Прекратите! Я уверен в этом”.
Глава города заверил, что Силы обороны, власти и харьковчане будут отстаивать его до конца.
Терехов сказал, что не покидал город во время первой попытки россиян захватить его и не собирается уезжать из него и в дальнейшем.
Напомним, террор Харькова продолжается. Россия ежедневно обстреливает город разными видами оружия по несколько раз в сутки. Каждый день и ночью на мирный Харьков летят ракеты и "Шахеды". Под ударом гражданская и энергетическая инфраструктура. Враг системно наносит повторные удары по одной локации. Рассматривается вопрос о принудительной эвакуации людей. Международные издания делают "прогнозы" относительно вероятного повторного наступления на город. Украинские власти имеют свои контраргументы. Подробнее – в материале.
Читайте ведущие новости дня:

