"Не только Крымский мост": Зеленский рассказал о следующих военных целях Украины
"Не только Крымский мост": Зеленский рассказал о следующих военных целях Украины

"Не только Крымский мост": Зеленский рассказал о следующих военных целях Украины

У Украины не только есть все законные и моральные права на уничтожение так называемого "Крымского моста", но и обязательно воспользуется этими правами. Вполне возможно, что разрушение "Керченского моста" произойдет уже в этом году, считает президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом глава государства рассказал в интервью немецкому таблоиду Bild. Президент подчеркнул, что контрнаступательные операции Украины должны дать результат.

"Вопрос не в Керченском мосту, о котором все говорят. Мы говорим о нескольких инфраструктурных вещах, которые являются военными целями. Это не только мост, это аэродромы, с которых взлетают самолеты", - уточнил Зеленский.

"Это законные цели. И я уже молчу, что они расположены на временно оккупированных территориях Украины", – добавил президент.

Но для успешных контрнаступательных действий украинским защитникам нужно оружие, подчеркнул Зеленский. У Украины есть планы нового контрнаступления ВСУ, и по его словам "надежда украинцев заключается не только в одной системе оружия из Германии, но в пакете помощи американцев".

Как писал ранее OBOZ.UA, Украина уже стала заложницей внутриполитического противостояния в США накануне выборов. Республиканцы с подачи бывшего американского президента Дональда Трампа, рассчитывающего вернуться в Белый дом, много месяцев блокируют выделение новой помощи для Украины. А без нее, как считает президент Зеленский, наше государство может потерпеть поражение в войне с Россией.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber . Не ведитесь на фейки!

Источник материала
Поделиться сюжетом