15-летний ребенок устроил стрельбу в школе, но посадили других людей: почему это впервые произошло
15-летний ребенок устроил стрельбу в школе, но посадили других людей: почему это впервые произошло

15-летний ребенок устроил стрельбу в школе, но посадили других людей: почему это впервые произошло

Показательное дело по массовому убийству в школе в Мичигане отметилось беспрецедентным судебным приговором. Родители 15-летнего подростка, устроившего стрельбу, были приговорены к 15 годам заключения за непреднамеренное убийство...

Это первый случай в США, когда родители понесли уголовную ответственность за действия своего ребенка. Трагедия произошла в ноябре 2021 года, когда Итан Крамбли открыл огонь по своим одноклассникам в пригороде Детройта, убив четырех учеников и ранив еще семерых. Суд установил, что именно его родители приобрели ему полуавтоматический пистолет и даже возили его на стрельбище для тренировок. При этом они проигнорировали очевидные признаки психических проблем у сына. Об этом сообщает CNN.

Несмотря на то, что родители утверждали, что не знали о планах Итана устроить массовое убийство, суд признал их виновными в небрежном отношении к своим родительским обязанностям.

Даже когда сотрудники школы уже сообщали о тревожных записях Итана в его тетради, где он рисовал пистолет и писал фразы типа "кровь повсюду" и "моя жизнь бессмысленна", родители отказались забрать сына из школы и показать ему психотерапевта.

Стрельба в школе Арлингтона (Техас), кадр из видео

Судья подчеркнула, что именно нежелание родителей предотвратить трагедию стали основанием для столь длительного срока заключения - 15 лет. Присяжные также ознакомились с личным дневником Итана, где он отмечал, что его родители "не помогут".

Мать подростка Дженнифер, выступая в суде, пыталась переложить вину на мужа, сына и школу.

Напомним, 28-летняя физически здоровая девушка закончит свою жизнь эвтаназией: "Я никуда не еду..."

Как сообщал "Знай.uа", отрезал голову и увез в лес: в Харькове ревнивый "психолог" жестоко расправился с бывшей женой

Знай.uа писал, украинец застрелился в воинчасти спустя недели после мобилизации - на ВЛК не нашли проблем с психикой

Источник материала
Поделиться сюжетом