Рада приняла "новую" мобилизацию: Жорин выразил негатив как военный
Рада приняла "новую" мобилизацию: Жорин выразил негатив как военный

Рада приняла "новую" мобилизацию: Жорин выразил негатив как военный

Максим Жорин из третьей штурмовой бригады, защищающей Авдеевское направление, выразил негатив в связи с той версией мобилизации, которую сегодня приняла Рада.

Критику относительно норм законопроекта №10449 заместитель командира 3 ОШБр озвучил в связи со снисходительностью его норм по отношению к уклонистам. Закон должен быть жестче, акцентировал Жорин.

"Коротко по принятому закону - по моему личному мнению, он должен быть более жестким. В части ответственности уклонистов особенно, потому что сейчас не вижу там действенных норм вообще", - написал он в социальных сетях.

Жорин также раскритиковал закон о снижении призывного возраста в Украине до 25 лет - считает, что адекватно было бы еще больше срезать границу возраста. "Снизить еще, потому что армия нуждается в молодых здоровых людях", - пояснил.

Жорин привел пример боев, в которых участвует 3 ОШБр: в них более энергичными являются именно молодые люди. Также такие украинцы обладают большей мотивацией воевать, поскольку росли во времена независимой Украины, добавил он.

Резюмировал публикацию Жорин саркастическим "резюме": страна должна радоваться, что нардепы приняли хоть что-то, учитывая, как "упорно" они голосовали и рассматривали законопроект несколько месяцев.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны