Цветет и пахнет: Арнольд Шварценеггер впервые появился на публике после операции на сердце
Цветет и пахнет: Арнольд Шварценеггер впервые появился на публике после операции на сердце

Цветет и пахнет: Арнольд Шварценеггер впервые появился на публике после операции на сердце

Актер посетил модный среди голливудских знаменитостей ресторан. Он был в хорошем настроении и выглядел весьма бодро.

76-летний американский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, который недавно перенес установку кардиостимулятора, впервые после операции посетил публичное мероприятие, пишет Daily Mail.

Звезду заметили в Беверли-Хиллз, когда он выходил из популярного среди знаменитостей ресторана Via Alloro. Он был одет в коричневую кожаную куртку, черную футболку и коричневые брюки. Образ актер завершил обувью в цвет куртки с белой подошвой.

Выйдя из ресторана, Арни, который пребывал в хорошем настроении, поздоровался с друзьями прежде, чем направиться на парковку за своим автомобилем.

Как уже упоминалось, Шварценеггер перенес процедуру установки кардиостимулятора после трех операций на открытом сердце, объяснив это тем, что в течение нескольких лет у него было нерегулярное сердцебиение.

По его словам, несмотря на все его спортивные заслуги, болезнь так его "измотала", что в начале марта ему было трудно находиться на спортивном фестивале Арнольда.

Долгие дни, которые он проводил на фестивале, посещая все соревнования и встречаясь с болельщиками, заставили его понять, что пришло время установить кардиостимулятор.

Впервые он перенес плановую операцию на сердце в 1997 году по замене дефектного врожденного аортального клапана сердца. В 2020 году ему также заменили аортальный клапан в Кливленде, штат Огайо, на новый легочный клапан, который он установил в апреле 2018 года в Лос-Анджелесе.

"Мои врачи сказали мне, что как никогда важно оставаться в курсе ситуации, и я все время проверял, делясь информацией о пульсе из дома. Мы знали, что сердцебиение нерегулярное, и моя фантастическая команда следила за этим, как ястребы. Они сказали мне, что дадут знать, когда придет время устанавливать кардиостимулятор", – рассказывал позже актер. Он добавил, что врачи выбрали удачный момент для операции, проведя ее за шесть недель до съемок второго сезона сериала "FUBAR".

"Это жизнь с генетическим заболеванием сердца. Но вы не услышите, как я жалуюсь", – подчеркнул Арни.

Арнольду Шварценеггеру установили новый кардиостимулятор

Актер объяснил, что открыто говорить о своих медицинских проблемах противоречило его природе, поскольку в Австрии его учили держать такие вопросы в тайне. Однако когда он сообщил о своем состоянии, это многим помогло:

"Я получил так много сообщений и электронных писем от людей, родившихся с двустворчатым аортальным клапаном, как и я, в которых говорилось, что разговоры о моих операциях по замене клапана придали им смелости и надежды справиться со своей собственной. Итак, поскольку я знаю, что идти против своего инстинкта скрытности и быть откровенным помогает людям, какой у меня есть выбор?"

Теги по теме
Здоровье
Источник материала
Поделиться сюжетом