Довбик отличился голом в матче с мадридским "Атлетико"

Команда украинца проиграла.

Нападающий сборной Украины Артем Довбик отличился голом за "Жирону" в матче с мадридским "Атлетико" в 31-м туре чемпионата Испании.

Украинец вышел на поле в стартовом составе и уже на четвертой минуте результативно завершил атаку гостей, замкнув прострел на дальней штанге. Стоит отметить, что форвард имел шанс оформить дубль во втором тайме, но ударом в касание не попал в створ ворот.

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Игру из-за повреждения пропускал еще один украинец из "Жироны" Виктор Цыганков. Для Довбика гол стал 17-м в нынешнем сезоне чемпионата Испании. Он лидирует в гонке бомбардиров Ла Лиги.

"Жирона" в итоге потерпела поражение со счетом 1:3. Команда с 65 очками осталась на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Испании. "Атлетик" приблизился к команде Мичела на расстояние четырех очков.

Ранее сообщалось о том, что Довбик в четвертый раз признан лучшим футболистом месяца в "Жироне".