Apple отрицает нарушение судебного решения по делу против Epic Games
Apple отрицает нарушение судебного решения по делу против Epic Games

Apple отрицает нарушение судебного решения по делу против Epic Games

Apple отрицает нарушение судебного решения по делу против Epic Games

Meta Platforms, Microsoft, X Илона Маска и Match Group в прошлом месяце повторили аргументы Epic, хотя компания должна предоставить доказательства.

Технологический гигант Apple опровергает обвинения со стороны Epic и других технологических компаний в нарушении решения суда относительно большей свободы разработчикам в ориентировании пользователей в App store, передает Reuters. Более того, Apple подчеркнула, что Epic попытался вмешаться в бизнес-операции Apple для собственной коммерческой выгоды.

Apple Inc согласно судебному предписанию по иску компании Epic Games Inc., должна разрешить разработчикам мобильных приложений перенаправлять пользователей на альтернативные ресурсы для оплаты услуг в App Store.

В марте компания Epic заявила в суде, что компания Apple "грубо нарушила" судебный запрет. Она указала на то, что Apple взимает с разработчиков 27% сбора за некоторые покупки, что, по словам производителя видеоигр, делает ссылку на альтернативные варианты оплаты "коммерчески непригодными для использования".

Epic также утверждала, что Apple запретила некоторым приложениям информировать пользователей о других способах оплаты товаров.

Meta Platforms, Microsoft, X Илона Маска и Match Group в прошлом месяце повторили аргументы Epic, заявив судье Роджерсу, что выносил решение против Apple, что компания "явно нарушает" постановление суда. Компания отмечает, что судебным решением не запрещено устанавливать комиссию для разработчиков, а также принимать меры "для защиты пользователей".

"Epic взяла на себя бремя доказывания с помощью четких и убедительных доказательств того, что Apple не приложила добросовестные усилия для существенного соблюдения судебного запрета. Epic не предоставила никаких соответствующих доказательств этого", - говорится в заявлении компании.

12 марта Apple уступил в борьбе за доминирование App Store на iPhone и других устройствах в Европе, заявив, что разработчики смогут свободно распространять свои программы непосредственно потребителям.

Напомним, киевляне с помощью цифровой карты могут оплатить поездки в общественном транспорте с помощью Apple Pay или Google Pay. Как и для обычной физической карты действует правило – чем больше количество поездок, тем больше скидка на них. Также для цифровой карты можно приобрести проездной в месяц.

Источник материала
Поделиться сюжетом