Acura NSX 1992 года вернулся на дорогу после 30-летнего простоя в гараже
Acura NSX 1992 года вернулся на дорогу после 30-летнего простоя в гараже

Acura NSX 1992 года вернулся на дорогу после 30-летнего простоя в гараже

Эта Acura NSX 1992 модельного года простояла в гараже практически всю свою жизнь. Дело в том, что в 1991 году некий механик из Пенсильвании решил прокатиться на клиентском автомобиле и разбил его. Поврежения оказались столь существенными, что дилерский центр просто отдал владельцу другой Acura NSX 1992 года белого цвета. Но, как оказалось, ездить на нем никто не собирался.

Спорткар припарковали в холодном гараже более чем на 30 лет. На одометре 32-летнего купе всего 3222 км. Когда владелец вспомнил о нем и решил застраховать, выяснилось, что в мире существует не так много таких автомобилей. В страховой ему сказали, что в скором времени цены начнут расти, поскольку их количество постоянно уменьшается.

Это и побудило владельца отправить спорткар на первую за многие годы «тщательную глубокую чистку». В скором времени его передадут специалистам AMMO NYC. Видео процесса возвращения NSX первоначального вида обещают выложить в сеть.

Плохие условия хранения оставили свой след на кузове и в салоне «Акуры». Несмотря на слой пыли и следы плесени, он в хорошем состоянии. Автомобиль «обут» в оригинальные шины Yokohama. Хотя вряд ли стоит на них выезжать на дорогу. Также еще не понятно, сколько мастерам предстоит потрудиться в моторном отделении. В любом случае, владелец рассчитывает продать купе за шестизначную сумму.

В комплекте с впервые вымытым за долгие годы Acura NSX покупатель получит весь пакет дилера: брошюры и документы на автомобиль. Его до сих пор никто не открывал.

Источник материала
Поделиться сюжетом