Германия будет иметь антитеррористический план на время проведения в стране чемпионата Европы-2024 по футболу, сообщает Bild.
Главной угрозой для болельщиков и спортсменов будут террористические организации исламских фундаменталистов, которые могут пытаться совершать теракты.
Немецкий профсоюз полиции отмечает, что ситуация в настоящий момент значительно опаснее, чем во время чемпионата мира 2006 года, который также проходил в Германии.
Ожидается, что на время проведения ЧЕ полицейские установят контроль на границах Германии. При этом спецназ будет контролировать каждый объект, связанный с турниром.
"Безопасность чемпионата Европы по футболу в нашей стране имеет высший приоритет. Полиция будет иметь большое присутствие на всех площадках, везде, где много людей", – заявила министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер.
Евро-2024 пройдет с 14 июня по 14 июля в десяти городах Германии.
Ранее сообщалось о том, что террористы могут атаковать матчи Евро-2024 с помощью дронов.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F239572f5d89f00cb1c9d74938c1519e1.jpg)
