Realme представила бюджетный смартфон с характеристиками "середнячка"
Realme представила бюджетный смартфон с характеристиками "середнячка"

Realme представила бюджетный смартфон с характеристиками "середнячка"

Бренд Realme показал первый смартфон в новой P-серии – realme P1. Пока он представлен только для Индии, но когда появится на глобальном рынке, наверняка станет бестселлером. Портал GSMArena рассказал, чем выделяется новинка.

Если смотреть только на цену, то это смартфон бюджетного класса, но начинка у него как у среднебюджетных девайсов. Например, 120-герцовый OLED-дисплей 6.7 дюйма с разрешением FHD+ и яркостью 120 нит. Работает аппарат на чипе Dimensity 7050, которого хватит для комфортного гейминга на средних настройках графики.

Смартфон получил основную камеру на 50 Мп (Samsung JN1), макро датчик на 2 Мп и 16-Мп фронтальную камеру. Из других особенностей: батарея на 5000 мАч с быстрой зарядкой 45 Вт, до 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти, стеклянная задняя панель, водозащита IP54, двойные стереодинамики и аудиоразъем 3,5 мм, 

Также realme P1 оснащен "мини-капсулой" – это аналог яблочной функции Dynamic Island, которая превращает вырез под фронталку в информативное окно. Еще производитель обещает два крупных обновления OC и три года поддержки патчами безопасности. 

Как мы и упомянули в самом начале, смартфон пока представлен лишь в Индии. Там за младшую модификацию с 8/128 ГБ просят $180 долларов (6700 грн), а старшую с 8/256 ГБ можно купить за $200 (8000 грн). Как показывает практика, большинство смартфонов китайских брендов, выпускаемых в Индии, позже приезжает в Украину.

Ранее в этом месяце Realme представила смартфон с самым ярким экраном в мире и очень доступным ценником. Помимо рекордной яркости, срок службы такого дисплея более чем в 2 раза превышает аналогичный показатель у конкурентов. 

Еще одна интересная новинка апреля: "середнячок" Oppo с максимальной водозащитой IP69– такой нет даже у Galaxy S24 Ultra и iPhone 15 Pro. Гаджет не боится брызг и струй воды высокой температуры, и в целом предназначен для работы в чрезвычайно суровых условиях.

Источник материала
Поделиться сюжетом