«Autocentre.ua» посетил публичную презентацию нового Skoda Kodiaq: фото
«Autocentre.ua» посетил публичную презентацию нового Skoda Kodiaq: фото

«Autocentre.ua» посетил публичную презентацию нового Skoda Kodiaq: фото

Сегодня, 16 апреля, в Барселоне состоялась презентация нового поколения компактного кроссовера Skoda Kodiaq. На мероприятии присутствует представитель Autocentre.ua. Поэтому покажем новинку детально. В скором времени мы еще проведем тест-драйв новой генерации Kodiaq и поделимся своими впечатлениями от вождения популярной модели чешской компании. А пока напомним об изменениях, которым подвергли кроссовер Skoda.

Kodiaq второго поколения выполнили в новой стилистике марки Modern Solid. Он получил матричные фары с иной графикой и повышенной светоотдачей и новые задние фонари. Еще ему подкорректировали решетку радиатора и бамперы. Колесные диски доступны диаметром от 17 до 20 дюймов. А в кузовной палитре девять цветов, в том числе новый оттенок Bronx Gold Metallic.

Со сменой поколений Skoda Kodiaq стал на 61 мм длиннее и теперь достигает в длину 4758 мм. Ширина уменьшилась до 1864 мм (-18 мм), высота — до 1659 мм (-17 мм). При этом колесная база не изменилась — 2791 мм. Колесные диски доступны диаметром от 17 до 20 дюймов. Новый кроссовер доступен в пяти- и семиместной версиях.

Салон Kodiaq просторный и удивляет своей функциональностью. Есть новая мультимедия с 10,0-дюймовым экраном, 10,0-дюймовая цифровая панель приборов и доступен проекционный дисплей нового поколения. Также расширили список систем помощи водителю и ассистентов безопасности. Добавили индуктивную зарядку с функцией охлаждения и аудиосистему Canton с 14 динамиками. Багажный отсек тоже увеличился. В пятиместном варианте его объем составляет 910 литра и 2015 литра при сложенных сидений заднего ряда, а в семиместном – 846 и 2035 литров соответственно.

Моторная гамма начинается с 148-сильного бензинового 1,5 TSI, работающего по схеме «мягкий гибрид». Им комплектуют переднеприводные версии кроссовера. Полноприводным модификациям достался 2.0 мотор на 201 л.с. Доступна дизельная версия с мотором 2.0 TDI мощностью 148 л.с. в переднеприводной модификации и 190 л.с. в полноприводной. Коробка во всех случаях — семиступенчатая DSG.

Еще в линейке нового Skoda Kodiaq есть гибридная версия. Она комплектуется 1,5-литровым двигателем TSI мощностью 148 л.с. и электромотором. Совокупная мощность системы – 201 л.с. Батарея емкостью 25,7 кВтч обеспечивает кроссоверу электрический пробег до 100 км. В Европе продажи Skoda Kodiaq стартуют в начале 2024 года.

/
Источник материала
Поделиться сюжетом