Как украинцам растаможить авто в Польше: пошаговая инструкция
Как украинцам растаможить авто в Польше: пошаговая инструкция

Как украинцам растаможить авто в Польше: пошаговая инструкция

Растаможка авто в Польше - это действительно ключевой этап в процессе ввоза машины в Украину, требующий от вас внимания к деталям и знанию основных правил.

Об этом пишут "Автотачки".

Подготовка документов

Первым и основным шагом при растаможке автомобиля в Польше является сбор всех необходимых документов. Вам понадобятся: технический паспорт на автомобиль, паспорт гражданина Украины, карта поезда, децизия на авто (справка о снятии с учета автомобиля), код ИНН, ПД и импортная декларация (оформляет таможенный брокер). Полный список лучше уточнить у юриста. Необходимо также предоставить информацию о предыдущем владельце и истории автомобиля, но это в том случае, если вы оформляете вторичную машину.

Расчет акциза и налогов

Акциз на авто в Польше играет немаловажную роль в таможенном оформлении. Его размер зависит от разных факторов, включая тип и стоимость автомобиля. Кроме акциза следует учитывать и другие налоги и пошлины, применяемые к импорту автомобилей. Для более точного расчета этого собрания лучше обратиться к специалистам транспортного отдела или специалистам из частных фирм.

Технические требования

Важно учитывать, что автомобиль должен удовлетворять всем техническим требованиям, установленным в Польше. Перед импортом автомобиля рекомендуется провести тщательный технический осмотр и при необходимости провести все необходимые ремонтные работы, чтобы автомобиль успешно прошел перерегистрацию.

Таможенное оформление и контроль

Теперь вам нужно предоставить все необходимые документы в таможенные органы и уплатить налоги. И дождаться, пока таможенные органы проверят автомобиль на соответствие документам и стандартам.

Легализация

После прохождения всех технических этапов, вы получите все необходимые разрешения и сертификаты. Кроме того, вы получите временные номерные знаки и полную регистрацию транспортного средства в соответствии с требованиями местного законодательства.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Верховная Рада Украины отменила НДС и ввозные пошлины на компоненты для производства и ремонта беспилотников.

"Нулевую" растаможку авто хотят вернуть: кого коснутся изменения

Растаможка авто в 2023 году: какой сейчас механизм и для кого оставили льготы

Не имели такой возможности: кому в Украине хотят разрешить ввоз авто без растаможки

Теги по теме
Польща авто
Источник материала
Поделиться сюжетом