Citroen C3 Aircross сменил поколение и получил третий ряд сидений
Citroen C3 Aircross сменил поколение и получил третий ряд сидений

Citroen C3 Aircross сменил поколение и получил третий ряд сидений

Citroen анонсировала премьеру C3 Aircross нового поколения. Презентация новинки состоится 18 апреля. В преддверии этого события британское подразделение компании опубликовало в YouTube короткий видеотизер нового C3.

Европейский Citroen C3 Aircross оказался обновленной версией нового C3 для Индии, Юго-Восточной Азии и Южной Америки, дебютировавшего в мае 2023 года. Кроссоверы разделили несколько кузовных панелей, но «европеец» выглядит более современно. У него квадратные фары, напоминающие концепт Citroen Oli. Высокий квадратный кузов более вытянут, чем у предшественника. В профиль новый C3 Aircross похож на Opel Frontera. Задней частью со светодиодными фонарями и скульптурной багажной дверью он напоминает остальные модели бренда.

Но главное отличие нового C3 Aircross — трехрядный салон с компоновкой «2+3+2», что делает его единственным семиместным автомобилем в своем сегменте. В основе модели лежит новая архитектура «Smart Car». Габаритная длина «европейского» C3 — 4320 мм, на 170 мм больше, чем у предшественника.

Ожидается, что кроссовер второго поколения предложит более технологичный салон с двойным экраном и несколькими отсеками для хранения вещей. Также ему обещан более обширный набор систем безопасности и перенастроенное шасси.

По предварительной информации, на рынке новый C3 Aircross предложат с полностью электрическими и мягкими гибридными силовыми агрегатами. Электрическая версия е-С3 получит один электродвигатель, приводящий переднюю ось. Гибридную модификацию оснастят 1,2-литровым турбомотором, дополненным 48-вольтовым стартер-генератором.

Источник материала
Поделиться сюжетом