Дубай затопило в результате ливней. Видео
Дубай затопило в результате ливней. Видео

Дубай затопило в результате ливней. Видео

На Объединенные Арабские Эмираты обрушился мощный ливень, в результате чего крупнейший город страны Дубай оказался парализован. Ливни в городе начались в ночь на 16 апреля. Под водой оказались автомобили, первые этажи домов, офисов и торговых центров, передает "Медуза".

В аэропорту Дубая затопило взлетно-посадочную полосу. Власти перевели госучреждения, школы и университеты на дистанционный режим работы и призвали жителей без необходимости не выходить из дома.

"Из-за ливней из ОАЭ не могут улететь около двух с половиной тысяч российских туристов. Они сообщают, что не получают помощь. В частности, пассажиры лоукостера Flydubai рассказали российским СМИ, что им не предоставили горячее питание, воду и возможность размещения. При этом многие ждут вылета уже больше суток, часть с детьми", - говорится в сообщении.

Во вторник в Дубае выпало около 120 миллиметров осадков. Как отмечает Sky News, это годовая норма для региона. В соцсетях распространяются кадры, на которых видно полузатопленные автомобили, пытающиеся проехать по городу.

В Дубае также затопило несколько станций метро: для пассажиров запустили дополнительные автобусные маршруты. Помимо дождя в городе бушует сильный ветер.

Напомним, в России люди в затопленном Орске вышли на митинг. Они недовольны реакцией властей на наводнение. Дамба, в которую вложили кучу денег, не выдержаланапора воды, а размеры компенсаций за потерянное имущество выглядят издевательски. Позже глава Минстроя заявил, что та дамба, после прорыва которой затопило город, — это «на самом деле не дамба», и миллиард рублей она не стоит. К тому же в России заявили, что дамбу прогрызли "грызуны".

Ранее сообщалось, что в Казахстане в затопленных из-за паводка областях и находящихся в зоне риска районах работают специалисты МЧС. Они укрепляют берега рек, строят дамбы и принимают превентивные меры. Сотрудники экстренных служб эвакуируют животных, чьи хозяева не смогли взять их с собой.

Источник материала
Поделиться сюжетом