Компьютерные игры, которые точно не навредят детям: точно не Roblox и Minecraft
Компьютерные игры, которые точно не навредят детям: точно не Roblox и Minecraft

Компьютерные игры, которые точно не навредят детям: точно не Roblox и Minecraft

В современном мире невозможно найти человека, который никогда не играл в компьютерные игры. Хотя многие эксперты предостерегают об отрицательном влиянии длительного сидения за экраном на здоровье, существуют и полезные игры, которые не только безопасны, но и способствуют развитию, в частности, детского мозга, моторики и других важных навыков. Конечно, при условии разумного и сбалансированного использования.

Предлагаем ознакомиться с несколькими примерами таких развивающих компьютерных игр для детей.

Монополия / фото: Facebook

Hidden Journey — эта увлекательная игра, которая требует от игрока применения разнообразных умственных усилий – знаний, сообразительности и интеллекта. Ребенку предстоит выступать в качестве детектива, раскрывая тайны, находя доказательства и проводя расследование. Каждый новый уровень переносит игрока в новую уникальную локацию, поддерживающую интерес и концентрацию.

Portal — казуальная игра, которая является невероятно популярной. Игрок должен решать пространственные головоломки, используя порталы для перемещения. Такая игра способствует развитию у ребенка пространственного воображения, логического мышления и настойчивости, поскольку создание правильных порталов с первого раза требует определенного усилия.

Стоит присмотреться и ко всеми известной "Монополии", которая способна развить у детей экономическое мышление и стратегические навыки. Игроку предстоит создавать и управлять собственной бизнес-империей, требующей значительных усилий и соображений для правильного инвестирования, оценки доходности сделок, своевременной уплаты налогов, умелой покупки предприятий и активов, а также установления партнерских отношений.

И к Bit City - Pocket Town Planner. Эта игра способствует развитию воображения, пространственному мышлению, экономическим и стратегическим навыкам. Игроку предстоит построить и управлять своим собственным городом, где главная задача – обеспечить счастье жителей. Начиная с небольшого городка, нужно постепенно превратить его в преуспевающий мегаполис, управляя прибылью и вкладывая средства в различные улучшения.

Напомним, это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Как сообщал "Знай.uа", Starfield становится еще сложнее: какие секреты и "пасхалки" скрывает в себе новый мод

Знай.uа писал, разработчики "Frostpunk 2" раскрыли системки, сюжет и новые локации: захватывающие кадры

Источник материала
Поделиться сюжетом