Кремль привлекает подростков к производству "Шахедов": шокирующие подробности
Кремль привлекает подростков к производству "Шахедов": шокирующие подробности

Кремль привлекает подростков к производству "Шахедов": шокирующие подробности

Активисты группы "Кибер Сопротивление" передали Центру национального сопротивления документы, подтверждающие очередное дерзкое преступление российского агрессора – привлечение несовершеннолетних гражданских лиц к производству оружия.

В РФ набирает обороты производство "Шахедов". Фото из открытых источников

Сообщается, что среди полученных документов – списки зачисленных на обучение в "Алабуге Политех" подростков, их паспорта и согласия родителей. На территории так называемой особой экономической зоны "Алабуга" (республика Татарстан) российский агрессор локализовал производство иранских ударных БПЛА "Shaheed-136" ("Герань-2").

Как сообщает Центр сопротивления, в документе, предшествующем визиту первого заместителя главы правительства РФ Андрея Белоусова (по совместительству также выполняет функции главы правительственной комиссии по развитию беспилотных авиационных систем), указано, что плановая мощность производства дронов "Герань-2" составляет 10 тысяч единиц на 2024 год.

С целью конспирации производство "Шахедов" назвали проектом "Дельфин".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Запад взялся защищать Израиль во время воздушной атаки Ирана, но не готов оказывать аналогичную авиационную поддержку Украине, так как на Украину напало ядерное государство, а Израиль атаковало неядерное государство. Россия не просто имеет ядерное оружие, но и постоянно угрожает им, что сдерживает страны НАТО от прямого участия в защите Украины от вражеских атак.

Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что Китай не заинтересован в урегулировании российско-украинской войны в ближайшее время, поскольку Пекин – главный выгодополучатель от войны в Украине, считает политолог, эксперт-международник Максим Несвитайлов. По мнению эксперта-международника, чем дольше идет война, тем в большую вассальную зависимость от Китая впадает РФ.




Теги по теме
Владимир Путин
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны