Представлен обновленный Nissan Qashqai
Представлен обновленный Nissan Qashqai

Представлен обновленный Nissan Qashqai

Популярный кроссовер Nissan Qashqai подвергли плановому обновлению. Он стал выразительнее на вид и поступит в продажу летом этого года.

Qashqai обзавелся новой решеткой радиатора, вдохновленной кольчужными доспехами древних японских воинов, которая визуально объединена с тонкими стреловидными фарами. Кроссоверу подкорректировали бамперы, сделав их более агрессивными, и задние фонари, изменив их наполнение. Еще доступна версия N-Design, которая отличается  обвесом в цвет кузова и 20-дюймовыми колесами с особым дизайном.

В салоне кроссовера изменения минимальны. Можно отметить наличие новой мультимедийной системы на базе Android со встроенными картами и личным помощником Google, улучшенных камер кругового обзора и системы контроля состояния водителя. Еще производитель улучшил материалы в отделке Qashqai, добавив в перечень алькантару.

Обновленный кроссовер как и прежде доступен с 1,3-литровым бензиновый двигателем мощностью 140 л.с. и 160 л.с., который дополнен 48-вольтовым стартер-генератором. У версии E-Power на основе 1,5-литрового двигателя и электромотора отдача 190 л.с. У нее двигатель внутреннего сгорания используется для зарядки аккумулятора и не приводит в движение колеса напрямую.

/
Источник материала
Поделиться сюжетом