Путин все-таки дождался. Как Запад оправдал ожидания диктатора и чем это грозит фронту
Путин все-таки дождался. Как Запад оправдал ожидания диктатора и чем это грозит фронту

Путин все-таки дождался. Как Запад оправдал ожидания диктатора и чем это грозит фронту

Очевидно, что расчет российского диктатора Владимира Путина на то, что он сможет "переждать" поддержку Запада для Украины, может оправдаться, отмечает Politico.

Война в Украине

В материале издания подчеркивается, что действия западных лидеров по вопросу оказания помощи Украине не отвечают их обещаниям и высоковозвышенной риторике. Такие действия партнеров вызвали разочарование и раздражение среди украинских солдат и даже министров.

Журналисты утверждают, что без обещанных поставок современного западного оружия и финансовой помощи Украине не удастся освободить территории, контролируемые российской армией. Это позволит Путину продолжать давление на раненую страну в последующие месяцы или годы. Даже если Россия не сможет полностью покорить Украину, частичная победа подвергнет сомнению надежды Киева на вступление в ЕС и НАТО.

Последствия такого сценария будут серьезными для мира, говорится в материале издания. Путин, совершая действия на фронте выявляет слабости Запада, поэтому может активизировать свои имперские амбиции за границей, угрожая странам, таким как Литва, Латвия и Эстония.

Украине больше всего нужны артиллерийские снаряды и противовоздушная оборона Patriot для защиты войск на передовой и городов, в частности Харькова.

Politico также отмечает, что "украинские военные готовятся к новым потерям в ближайшие месяцы". Несколько чиновников, участвовавших в разговорах с изданием анонимно, утверждают, что линия фронта может упасть уже этим летом, когда Россия, имея преимущество в численности и готовности к большим потерям, начнет ожидаемое наступление.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что после Украины Путин точно опробует НАТО на прочность.





Теги по теме
Владимир Путин
Источник материала
Поделиться сюжетом