Ракетная атака РФ: в Чернигове известно о 14 убитых и 60 раненых, под завалами люди
Ракетная атака РФ: в Чернигове известно о 14 убитых и 60 раненых, под завалами люди

Ракетная атака РФ: в Чернигове известно о 14 убитых и 60 раненых, под завалами люди

В среду, 17 апреля, Россия совершила ракетную атаку – ударила по Чернигову. В городе количество погибших возросло до 14, еще 60 получили ранения. Полиция совершает поквартирный обход поврежденных домов.

"Апостроф" информирует о ситуации по состоянию на 13:30.

По состоянию на 12:46 министр внутренних дел Украины Игорь Клименко в своем Telegram-канале оставил сообщение, где указал, что в результате российского ракетного удара по Чернигову погибли 13 человек, еще 60 человек получили ранения, среди них - двое детей:

"13 погибших и более 60 травмированных в Чернигове. Среди пострадавших - двое детей".

Однако ГСЧС в 13:30 написали, что число погибших увеличилось уже до 14 человек:

"Сейчас число погибших в результате ракетного удара врага по Чернигову возросло до 14".

Игорь Клименко отметил, что пострадавшие получают необходимую помощь, происходит поквартирный обход поврежденных домов, на месте также продолжают работать психологи:

"Пострадавшим оказывается необходимая помощь. Полицейские осуществляют поквартирный обход поврежденных домов, помогают раненым. Продолжают работать психологи".

Он также добавляет, что сотрудники органов и подразделений системы МВД в Черниговской области организовали сдачу крови для нужд травмированных.

Следует напомнить, что в 11:16 президент Украины Владимир Зеленский писал в своем Telegram, что тогда было известно о 20 пострадавших и 10 погибших, однако количество жертв среди гражданского населения из-за ракетного удара России возросло.

Теги по теме
Россия погибшие пострадавшие
Источник материала
Поделиться сюжетом