Спартц против Украины. Конгрессменка снова грозится не голосовать за помощь Киеву
Спартц против Украины. Конгрессменка снова грозится не голосовать за помощь Киеву

Спартц против Украины. Конгрессменка снова грозится не голосовать за помощь Киеву

Уроженка Украины и конгрессвумен Виктория Спартц и дальше выступает против любого финансирования для Киева, кроме летальной помощи. При этом она требует, чтобы помощь Киеву была привязана к мерам, необходимым для защиты границы США.

Виктория Спартц

После заявления спикера Майка Джонсона о предложениях по финансированию для союзников, включая Украину, Спартц написала в своем Twitter, что не собирается поддерживать никакое другое финансирование для Киева, кроме поставок оружия. Она подчеркнула, что отказывается от "передачи денег украинскому правительству – только летальная помощь".

Кроме того, она заявила, что пакет Джонсон должен включать меры по защите границы США с Мексикой. В противном случае она вообще откажется поддержать любой пакет Джонсона.

При этом известно, что ранее республиканка из Индианы заявляла, что не поддержит принятый Сенатом пакет, содержащий 60 миллиардов долларов в помощь Украине, а также финансирование для Израиля и Тайваня.

В многочисленных интервью Спартц выражала желание получить от президента Байдена более четкую стратегию по поводу роли США в войне и больший контроль за расходованием помощи для Украины. 

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что Майк Джонсон предложил голосовать за помощь Украине, Израилю и Тайваню через три разных законопроекта. Такое предложение уже раскритиковали в Белом доме, однако добавили, что все же изучат предложение Джонсона. При этом в Украине отмечают, что в Соединенных Штатах все дальше делают для того, чтобы затянуть на неопределенный срок оказание помощи Киеву. А без нее, как отмечают эксперты, Украина может даже проиграть в войне с Россией.





Источник материала
Поделиться сюжетом