У бывшей жены Путина отобрали виллу на Лазурном берегу Франции
У бывшей жены Путина отобрали виллу на Лазурном берегу Франции

У бывшей жены Путина отобрали виллу на Лазурном берегу Франции

Отдел прокуратуры Парижа по борьбе с организованной преступностью занялся экс-супругой Путина Людмилой. Она осталась без французской виллы "Ревери" (некоторые СМИ называют ее "Сюзанна"). Власти Франции конфисковали особняк стоимостью в €5,4 млн, расположенный на Лазурном берегу.

Об этом сообщило французское издание Challenges, ссылаясь на информированные источники.

Еще в мае 2022 года внимание на виллу Путиной обратила влиятельная международная организация Transparency International, которая специализируется на борьбе с коррупцией. Она призвала власти Франции проверить сделку по покупке особняка на предмет законности происхождения средств. Ожидаемо, проверка выявила нарушения.

Сотрудники прокуратуры, среди прочего, провели обыски в особняке. В декабре 2023 года по итогу разбирательств французское правосудие приняло решение об изъятии виллы у россиян.

Отметим, что эта недвижимость была записана на предпринимателя Артура Очеретного, который стал новым супругом Путиной. После вторжения РФ в Украину особняк владельцы бросили, последние два года он был заброшен.

Вилла располагается в курортном французском городе Англет на берегу Бискайского залива. Экс-супруга Путина приобрела его за €5,4 млн.

"Под ударом также находится недвижимость во Франции нескольких близких к Кремлю олигархов, таких как Геннадий Тимченко, братья Ротенберги или Сергей Тони", - пишет издание. Идет разбирательство по поводу их французского имущества.

Напомним, россиянку потрясла правда жизни в чеке, в котором отобразилось, как работают санкции.

Источник материала
Поделиться сюжетом