Вратарь сборной Украины выиграл серию пенальти и вывел "Реал" в полуфинал Лиги чемпионов. Видео

Украинский голкипер мадридского "Реала" Андрей Лунин провел один из своих лучших матчей за королевский клуб. В четвертьфинале Лиги чемпионов "Реал" по пенальти обыграл "Манчестер Сити". Основное время победителя не выявило (1:1). Первая игра недельной давности завершилась со счетом 3:3.

Гости со старта построили свою игру на простых забросах за спину защитником, и это принесло результаты. Уже на 12-й минуте Родриго со второй попытки пробил Эдерсона.

После этого испанцы отдали инициативу сопернику, построив свою игру на контратаках. "Сити" раз за разом накатывали атаки на ворота 25-летнего футболиста сборной Украины. Наш соотечественник демонстрировал феноменальную реакцию и за первый тайм дважды спас команду от верного гола.

Во втором тайме давление "горожан" продолжилось. "Реал" заметно подсел, чем максимально старался пользоваться соперник.

На 55-й минуте Начо едва не привез гол в свои ворота, но успел его выбить в последний момент.

Через 20 минут Лунин отбил 9-й удар в створ и вновь спас команду, однако свой гол "Сити все таки забил.

Постоянный прессинг "Манчестер Сити" принес свои результаты на 76-й минуте, когда Де Брюйне расстрелял украинского вратаря и перевел встречу в экстратаймы.

В параллельном матче мюнхенская "Боруссия прошла лондонский "Арсенал". После ничьей (2:2) в первой игре, подопечным Томаса Тухеля хватило единственного гола, который забил Киммих.

В полуфинале 30 апреля "Боруссия" и "Реал" сыграют между собой.

Как сообщал OBOZ.UA, накануне определилась первая пара полуфиналистов ЛЧ.