Украинские военные заметили новый российский "танк-черепаху"
Украинские военные заметили новый российский "танк-черепаху"

Украинские военные заметили новый российский "танк-черепаху"

Видео с российским танком, к которому прикрепили большие металлические пластины, стал вирусным в сети. После уничтожения первого такого танка, украинские силы обнаружили еще несколько российских "танков-черепах".

Российский "танк-черепаха". Фото из открытых источников

Первый российский "танк-черепаха" зафиксировали украинские операторы дронов в начале апреля вблизи Красногоровки Донецкой области. Тогда на видео странный российский танк возглавил колонну, которая должна была высадить пехоту вблизи места боевых действий. Через несколько дней в сеть попало новое видео, на котором российский "танк-черепаха" был уничтожен в ангаре.

Военные эксперты сразу указали, что защита из металлических пластин, превращающая танк в мобильный сарай, имеет больше недостатков, чем преимуществ. В частности из-за приваренных стоек для поддержки металлических пластин башня танка почти не двигается, а сама конструкция содержит большое количество щелей, через которые можно нанести удары FPV-дронами.

Однако такие характеристики не остановили россиян, создавших по меньшей мере еще два "танка-черепаха". На одном из них, зафиксированном также вблизи Красногоровки, заметили новую деталь. Это танк дополнительно оснащен средством радиоэлектронной борьбы, расположенным наверху танка.


Российский танк-черепаха

Экстремальные модификации российских танков появились в тот момент, когда Украина за неимением артиллерийских снарядов склоняется все больше к применению FPV-дронов. Такие средства дешевы и часто атакуют слабые места танков и другой бронетехники РФ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в России заявили, что Украина атаковала территорию РФ воздушными шарами со взрывчаткой.

Также "Комментарии" писали о том, как украинская армия останавливает российскую военную технику благодаря оружию, которое использовали в Древнем Риме.




Источник материала
Поделиться сюжетом