В Германии попались российские диверсанты: что они замышляли
В Германии попались российские диверсанты: что они замышляли

В Германии попались российские диверсанты: что они замышляли

Двое граждан Германии и России арестованы в Германии по подозрению в подготовке диверсионных атак, в том числе на военные объекты США, с целью сорвать военную помощь Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении федеральной прокуратуры Германии.

Германия. Фото: из открытых источников

Власти провели обыски в домах и на рабочих местах двух подозреваемых, обвиняемых в работе на иностранную шпионскую службу.

В заявлении прокуратуры говорится, что один из подозреваемых, по имени Дитер С., с октября 2023 года обсуждал возможные заговоры с человеком, связанным с российской секретной службой.

Дитер С. был готов совершить взрывы и поджоги военных объектов, в том числе тех, которые находятся в ведении сил США. Он фотографировал и снимал на видео военный транспорт и технику.

Стоит отметить, Германия стала одним из крупнейших поставщиков военной помощи Киеву с тех пор, как 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину, и является основной целью российских шпионских операций, заявили в прокуратуре.

По данным Spiegel, в число объектов входила армейская база Графенвер в южной земле Бавария, где украинские солдаты проходят подготовку по использованию американских танков Abrams.

Ранее министр обороны Германии Борис Писториус сравнил войну России против Украины с аннексией гитлеровской Германией чехословацкой территории в 1938 году и заявил, что Европа должна готовиться к широкомасштабной атаке РФ.





Теги по теме
Германия
Источник материала
Поделиться сюжетом