В США отреагировали на российский удар по больнице в Чернигове
В США отреагировали на российский удар по больнице в Чернигове

В США отреагировали на российский удар по больнице в Чернигове

В США назвали очередной российский удар по гражданским объектам в Украине примером "ужасающей ракетной атаки России". Заместитель спикера Госдепа США Ведант Патель отметил необходимость продолжать поддержку Украины.

Заместитель спикера Госдепа США Ведант Патель. Фото из открытых источников

На брифинге заместитель спикера Госдепа США Ведант Патель ответил на вопрос по поводу российской ракеты, попавшей в больницу в Чернигове.

"Это еще один пример ужасной ракетной атаки России, на этот раз по центру Чернигова. Погибли примерно 16 человек. Ракетами разрушены жилые дома, больница. Изображения этих атак ужасающие", — сказал Патель.

Представитель США призвал немедленно отреагировать на очередное преступление РФ и обратился к Конгрессу с призывом поддержать пакет помощи Украине.

"Мы считаем, что наша поддержка украинских партнеров может продолжать влиять на ситуацию в этом конфликте. Это может спасти жизнь, но Палата представителей должна действовать сейчас... Палата должна действовать на этой неделе, чтобы поддержать Украину и Израиль, которые соответственно защищаются от Путина, России и иранского режима", — подчеркнул Патель.

Напомним, что 17 апреля три российских ракеты попали в центральную часть Чернигова, в том числе в больницу. В результате российской атаки погибли по меньшей мере 18 человек.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Владимир Зеленский эмоционально отреагировал на прилет российских ракет по Чернигову.

Также "Комментарии" писали о том, что в США ответили на критику президента Владимира Зеленского по поводу недостаточной помощи Украине. В Госдепе объяснили это нежеланием США начать Третью мировую войну.





Источник материала
Поделиться сюжетом