/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F4a8bc57a57c1ed6fedeb9f3c74835701.jpg)
Пять пунктов Зеленского: что президент потребовал у союзников на встрече Украина-НАТО
Украина нуждается для обороны еще как минимум семь ЗРК Patriot или его аналогов. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский к участникам заседания Совета Украина-НАТО.
"Для обороны нам нужно еще семь "петриотов" или подобных систем ПВО, и это минимальное количество. Они могут спасти много жизней и реально изменить ситуацию. У вас есть такие системы", - отметил он.
Также он заявил, что Украина с партнерами уже длительное время говорит о миллионе артиллерийских снарядов для ВСУ, которые наконец нужно отправить на фронт. Кроме того, Зеленский отметил дальнобойную способность Украины.
"Это абсурдно, когда партнеры боятся своей силы. Чем больше в руках наших бойцов дальнобойного оружия, тем ближе мир. На линии фронта сейчас очень нужны ракеты большой дальности и артиллерия", - отметил президент.
Новость дополняется...

