Знаменитая украинская теннисистка обыграла россиянку и вышла в полуфинал крупного турнира. Видео

Третья ракетка Украины Ангелина Калинина вышла в полуфинал теннисного турнира во французском Руане с призовым фондом в 232 тысячи долларов. Этого права наша соотечественница добилась благодаря победе в третьем круге соревнований над россиянкой Миррой Андреевой.

Для победы 27-летней уроженке Новой Каховки хватило двух партий и 96 минут – 6:4, 7:5 За это время Калинина один раз подала навылет и реализовала семь из девяти брейкпоинтов. В свой пассив Ангелина записала две двойные ошибки.

При этом во второй партии украинка вели со счетом 5:2, однако позволила сопернице совершить камбэк и сравнять счет. Однако Андреевой это не помогло – юная спортсменка без флага в решающий момент упустила свою подачу и покинула турнира серии WTA 250.