Гол украинца Довбика помог "Жироне" впервые в истории пробиться в еврокубки

Украинец отметился результативным ударом.

Украинский форвард "Жироны" Артем Довбик отличился в воротах "Кадиса" в домашнем матче 32-го тура испанской Ла Лиги.

Украинец вышел на поле с первых минут и отметился результативным ударом на 71- минуте, а игра завершилась разгромной победой "Жироны" со счетом 4:1.

Довбик в этом сезоне забил 18 голов и сделал 7 ассистов в 33 матчах за "Жирону".

Видео гола Довбика можно посмотреть по ссылке.

26-летний Довбик лидирует в гонке бомбардиров Ла Лиги, опережая Джуда Беллингема и Анте Будимира на 2 мяча.

"Жирона" занимает третье место в чемпионате Испании и после этого матча уже точно гарантировала себе участие в еврокубках в следующем сезоне. Таким образом, "Жирона" впервые в своей истории сыграет в еврокубках.

Ранее сообщалось о том, что Довбик в четвертый раз признан лучшим футболистом месяца в "Жироне".