/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3c0a584532c98b73adbe319ea1098519.png)
Возможен ли сейчас существенный "обвал фронта": мнение Жорина
Определенный успех врага, конечно, возможен.
В последнее время в инфопространстве появляются не очень оптимистичные новости. Несмотря на это, пока высокой вероятности масштабного обвала фронта нет.
Об этом написал майор ВСУ, заместитель командира 3 ОШБр.
"Сейчас часто используют такую формулировку (обвал фронта – ред.), хоть она и не совсем корректна. Ну конечно, если мы все расслабимся и убьем – то может быть, но при адекватном раскладе вряд ли", – уверяет военный.
Он признает, что россияне могут "продавить" отдельные участки в случае накопления соответствующего количества сил и средств. Мы это уже видели: оккупанты умеют упорно давить там, где определяют для себя приоритеты. На таких участках они не жалеют никаких ресурсов, и десятки тысяч погибших тоже не повод остановиться.
"Именно за счет такого "подхода" они могут иметь успех. И будут такую тактику использовать дальше — не только на Востоке, например, но и на других направлениях, в том числе на границе", — подытожил Жорин.

