/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9bd9df9dc37a56ca445c0f9ad166f7b9.jpg)
В Днепре объявили приговор Артемию Рябчуку, расстрелявшему людей на "Южмаше"
Ночью парень заступил на стражу, похитил оружие из оружейной и открыл огонь
Нацгвардеец Артемий Рябчук, расстрелявший людей на заводе Южмаш в Днепре, получил пожизненное заключение. Трагедия произошла 27 января 2022 года.
Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Генерального прокурора.
Как стало известно, суд признал его виновным в нарушении уставных правил взаимоотношений, убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, похищении оружия, дезертирстве, а также нарушении уставных правил караульной службы и незаконном обращении с оружием.
В ходе следствия прокуроры доказали, что военнослужащий был включен в состав стражи, охранявшей территорию государственного предприятия "Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова" в Днепре.
Ночью парень похитил оружие из оружейной и открыл огонь. В результате стрельбы погибли четверо его сослуживцев и работница предприятия. Еще пятеро нацгвардейцев получили ранения разной степени тяжести.
“После совершенного стрелок скрылся с места несения службы, с собой забрал оружие. Вскоре его задержали сотрудники правоохранительных органов. В суде осужденный свою вину признал полностью. Приговора суда он ожидал под стражей”, — рассказали в Офисе Генерального прокурора.
За совершенное суд приговорил его к пожизненному заключению.
- ВСУ установили флаг Украины в Казачьих Лагерях на левом берегу Херсонщины
- ВСУ сбили российский бомбардировщик Ту-22МЗ: изменилась ли активность врага
- Зарплаты военных: как изменятся выплаты от 1 мая

