Лидер сборной Украины по футболу не забил пенальти, а затем забил пенальти в чемпионате Испании. Видео

Украинский нападающий "Жироны" Артем Довбик забил свой 19-й гол в чемпионате Испании. Лидер сборной Украины по футболу реализовал один из двух пенальти в матче 33-го тура Ла Лиги против "Лас-Пальмаса" (2:0).

На 26-й минуте украинец не смог переиграть голкипера гостей Альваро Вальеса, который угадал направление удара и смог его отбить. На добивании удачно сыграл одноклубник Артема Давид Лопес, открыв счет в игре.

На 57-й минуте наш соотечественник вновь получил право на 11-метровый удар и вновь Вальес угадал направление. Однако "выстрел" украинского игрока был такой силы, что вратарь ничего не смог сделать.