Украина с разгромной победы 8:0 стартовала на чемпионате мира по хоккею

Сборная Украины по хоккею разгромила Эстонию в стартовом поединке чемпионата мира в дивизионе IB (третий по силе хоккейный дивизион). Встреча в литовском Вильнюсе завершился со счетом 8:0.

Украина удачно начала встречу, открыв счет на 12-й минуте первого периода. Отличился Александр Пересунько, который в итоге был признан игроком матча в сборной Украины.

В начале второго периода Эстонцы могли сравнять счет, то наш голкипер Богдан Дяченко не позволил сопернику реализовать выход один на один. Это стало поворотным моментом. Спустя полминуты с интервалом в 10 секунд украинцы забросили две шайбы, сняв все вопросы о победителе.

Даниил Трахт на 6-й минуте оформил разгром.

В заключительной 20-минутке Дмитрий Христич решил поберечь лидеров и сборная Украины перешла в режим экономии энергии, чтобы сберечь силы на дальнейшие игры. Все больше времени получили представители третьего и четвертого звена, но и это не помешало нашей сборной отметиться двумя голами.

По регламенту для повышения в классе (дивизион IA) нашей команде необходимо победить в группе, где выступают Эстония, Литва, Китай, Испания и Нидерланды.

Свой следующий поединок "желто-синие" проведут 28 апреля против Нидерландов.