/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff470fcd3097dc4ea105231c9bc84175e.jpg)
Окропил водой, а в ответ получил угрозу: в Ровно мужчина направил револьвер на священника в храме
Пьяный мужчина в соборе в центре Ровно устроил дебош.
В Ровно пьяный мужчина вошел в местный собор ПЦУ в центре города, приставал к прихожанам и направил в голову священнику пистолет.
Об этом передают полиция Ровенской области и "Суспільне Рівне".
Инцидент произошел вчера, 1 мая, около 17:00. По словам правоохранителей, 40-летний мужчина пришел в собор, агрессивно себя вел и стал приставать к прихожанам. Один из священников – 49-летний житель, сделал ему замечание и окропил святой водой.
Это не понравилось хулиганову, поэтому он получил револьвер и направил в голову священнослужителя. К счастью, конфликт удалось урегулировать: нарушителя оперативно задержали патрульные полицейские. В результате инцидента никто не пострадал.
Полицейские изъяли револьвер и девять патронов, которые направили на экспертизу. Предварительно оружие – травматическое действие и не требует разрешительных документов.
Нападающий находился в состоянии опьянения, однако от прохождения осмотра на месте и в медучреждении отказался. Следствие продолжается.
"Я услышал крик, мать и угрозы. Мужчина адресовал это нашему отцу Петру. Он как мог успокаивал того мужчину, который вел себя неадекватно. После того его начала успокаивать регент... Он ей ответил очень грубо. Потом я вышел на богослужение и решил подошел к нему. Взял чашу с водой, я его покропил. Он отошел назад, вытащил пистолет и направил к голове отца Петра, а потом на меня. Он сказал: "Я вас здесь всех убиваю". Люди стали прятаться за колонны. Я испугался других, за себя страха не было никакого. Он не реагировал ни на кого. Я потом увидел, когда была полиция, что это не боевое оружие", – рассказал священник, на которого совершил нападение хулиган.
Ранее сообщалось, что киевлянин вызвал полицию, потому что ему приснился страшный сон об убийстве.
- Расстрел полицейских в Винницкой области: в каком состоянии пострадавший, которому удалось выжить
- Навсегда 20: коллеги показали видео с полицейским Максимом Зарецким, расстрелянным в Винницкой области
- В Украине участились случаи "пьяных" ДТП: в полиции назвали причины

