20 мая, понедельник
"Реал" за 2 минуты до конца перевернул игру и драматично вышел в финал Лиги чемпионов. Видео

Мадридский "Реал" обыграл мюнхенскую "Баварие" в ответном полуфинале Лиги чемпионов, проигрывая до 88-й минуты. Поединок на легендарном испанском стадионе "Сантьяго Бернабеу" завершился со счетом 2:1. Первая игра недельной давности победителя не выявила (2:2).

Подопечные Карло Анчелотти с первых минут устроили штурм ворот Нойера и на 13-й минуте лишь каким-то чудом не смогли отметиться забитым голом.

"Реал" раз за разом создавал моменты, но никак не мог распечатать ворота чемпиона Германии.

Не скучал в рамке и украинский голкипер королевского клуба Андрей Лунин. Наш соотечественник на 27-й минуте спас мадридцев от верного гола.

После перерыва ситуация не поменялась. "Бавария", построив игру на контратаках, добилась успеха на 68-й минуте. Канадский защитник Альфонсо Дэвис, получив передачу от Хари Кейна, забил свой второй гол в сезоне.

Хозяева бросились отыгрываться и сделали это на 71-й минуте, но польски арбитр Шимон Марчиняк после просмотра видеоповтора отменил взятие ворот, зафиксировав нарушение правил со стороны Начо.

Развязка наступила в концовке встречи, когда испанцы просто перевернули игру, забив дважды за 4 минуты.

В финале на Уэмбли 1 июня "Реал" сыграет с дортмундской "Боруссией", которая накануне сенсационно прошла ПСЖ.