/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F2eec42da452d84b11ce0889f50c539ca.jpg)
Россия модифицировала ракету, которой наносит массированные удары по Украине: что она может теперь
Даже с учетом новых ограничений ей хватит дальности, чтобы наносить удары по всей территории Украины
Армия оккупантов модифицировала одну из своих крылатых ракет, которую она использует для массированных атак, такихкак сегодня, 8 мая. Цель — увеличение зоны поражения.
Об этом сообщается в новом докладе британской разведки. Речь идет о ракетах Х-101. Теперь они оснащаются двумя боеголовками. Вторая боеголовка, объясняют в Минобороны Британии, спроектирована для увеличенного осколочного поражения цели, что сделает ее более эффективной для ударов по неукрепленным объектам.
Также отмечается, что дополнительная нагрузка "порезала" максимальную дальность Х-101. При этом даже с учетом новых ограничений ей хватит дальности, чтобы наносить удары по всей территории Украины.
Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что в полночь российские захватчики подняли самолеты стратегической авиации Ту-95МС. Также в небе были зафиксированы дроны-камикадзе и еще враг вывел в Черное море один ракетоноситель, снаряженный ракетами "Калибр".
Подробности последствий новой атаки, вы можете прочитать, перейдя по ссылке.

