Зеленский заявил, что "перемирие" во время Олимпиады "звучит, как неживая история"
Зеленский заявил, что "перемирие" во время Олимпиады "звучит, как неживая история"

Зеленский заявил, что "перемирие" во время Олимпиады "звучит, как неживая история"

Идея о прекращении огня на время Олимпиады, скорее всего, не сработает с Россией. Враг может воспользоваться ситуацией, чтобы подойти поближе, а затем «включить наступление». Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на встрече с журналистами, пишет "Украинская правда".

– У нас уже было прекращение огня. Но он не очень работает с этим врагом. Кроме того, есть риск – кто будет фиксировать, что во время прекращения огня их силы не подойдут к нам?, – отметил он.

Президент подчеркнул, что прекращение огня России не помешает «технике заехать поближе, а затем включить наступление».

– То есть я не понимаю детали. Для меня пока это звучит как неживая история, - подытожил Зеленский.

  • В апреле президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что намерен инициировать прекращение огня во время проведения Олимпийских игр в основных мировых конфликтах, в том числе в войне в Украине, и рассчитывает на помощь лидера Китая в этом вопросе.
  • XXXIII летние Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа.
Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader